Лечение длительных воспалительных процессов

Здравствуйте))),история такая.... На данный момент в организме воспалительные процессы которые не проходят лет 5-6. Это киста в горле, которую удалили вместе с миндалинами из за хронического тонзилита. Но киста появилась очень быстро опять...Как следствие из за восп.процессов - Лимфоденит. Подчелюстные лимфоузлы лет с 14 (мне 21) воспалены и сильно увеличены(они не когда не уменьшались). Изначально они увеличились из за воспаленного зуба и с тех пор так и пребывают воспаленными. Хотя и принимались антибиотики много раз. Так же, позже обнаружили несколько кист уже под зубами....Видимо иммунитет просто не справляется... Скажите пожалуйста ,какой иммуностимулирующий или моделирующий препарат следует принимать. Я живу так уже лет 6 и конечно давно привыкла,и не обращаю внимания,но все таки хочется попробовать избавиться от этого.

Ответы

Здравствуйте. Начните с выполнения клинического анализа крови, посева на флору и чувствительность к антибиотикам, осмотр грамотного стоматолога, лор врача. Выполните иммунограмму

Добрый день. При затяжном течении воспалительных процессов целесообразна консультация иммунолога. Для поддержания хорошего иммунитета желателен полноценный сон, избегать, по возможности стрессов, полноценное питание, физическая активность, прием поливитаминов, достаточное пребывание на свежем воздухе.