Лечение гастрита

Здравствуйте.У меня при обследовании обнаружен хронический антральный гастрит в стадии обострения.тест HP + Проконсультируйте пожалуйста по поводу лечения.Какие препараты пить? дозировка?сколько раз в день?

Ответы

Здравствуйте. Назначение лекарственных препаратов и подбор схемы терапии может провести врач на очном приеме, с учетом всех данных – анамнеза, жалоб, клинической картины, данных анализов и обследований, проводимого ранее лечения и его эффективности, сопутствующего лечения. Необходимо обратиться на консультацию к гастронтерологу для определения оптимальной тактики. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

Здравствуйте! Заочно схемы лечения назначать нельзя, это делает либо врач-терапевт , либо гастроэнетеролог после очной консультации. Назначают целый комплекс препаратов, который включает антибиотики, антациды, ингибиторы протонной помпы. также очень важно соблюдать определенную диету, отказаться от вредных привычек, наладить режим питания.

Здравствуйте.Возможно только в общих чертах.Наша консультация не направлена на замену очного доктора. В комплекс мероприятий должны входить:строгое соблюдение режима питания и диеты, Антацидный препарат, гастропротектор, фермент, овесол, спазмолитик,антибиотик+пробиотик. Подробнее вам назначит ваш гастроэнтеролог на приеме.