Лечение герпеса

Герпес в течении 9 месяцев 4 раз принимала препараты -валтрекс,полиоксидоний,зовиракс наружно,витамины ,рецидив !что можно сделать?как еще лечить?

Ответы

Здравствуйте. Причиной частых рецидивов может служить снижение иммунитета. Вам стоит сдать иммунограмму, по результатам посетить врача иммунолога очно для уточнения состояния и определения тактики. Для поддержания хорошего иммунитета желателен полноценный сон, избегать, по возможности стрессов, полноценное питание, физическая активность, прием поливитаминов, пробиотиков курсами, достаточное пребывание на свежем воздухе.

Здравствуйте. После стихания процесса( в межрезидивный период) возможно выполнить противогерпетическую вакцину. Вы не указали схему приема препарата