Лечение гипертонии

У меня гипертония.Назначили "Бисопролол" 2.5 мг.Этого для меня много.Принимаю 1,25 т.е. пол таблетки.Давление 95-100/70-75.Пульс 70-75. Это нормально

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст, какое артериальное давление было до назначения терапии, какое для Вас является комфортным. Указанные цифры могут быть слишком низкими, отрицательно влиять на самочувствие. Стоит посетить Вашего врача повторно с дневником артериального давления и принимаемых препаратов для коррекции терапии.

Здравствуйте! Нередко нужную дозу приходится подбирать довольно-таки долго и даже в условиях стационара. Мы не можем контролировать дозу вашего лекарства заочно. Если вы плохо себя чувствуете, принимая назначенную дозировку лекарства, то придется обратиться в лечащему кардиологу или терапевту для коррекции лечения.