Лечение неэпидемического паротита

Здраствуйте.мне 54 года.У меня неэпедимический паротит (хронический)Скажите какие уколы делать и принимать таблетки.заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте. В вашей ситуации необходисо очно посетить врача. В терапии сиалоаденитов используют антибактериальные препараты широкого спектра действия, противовоспалительные, антигистаминные препараты

Добрый день. Помимо лекарственного лечение, показана физиотерапия (в зависимости от стадии заболевания). Для увеличения выделения слюны назначают полоскания рта 2% раствором борной кислоты, 1 % раствором лимонной и уксусной кислоты, теплое полоскание полости рта раствором питьевой соды (1/2 чайной ложки на стакан воды), употребление пищевых средств, стимулирующих выделение слюны (лимон, клюква).