Лечение ОРЗ с помощью аспирина

Помогает ли аспирин от ОРЗ? Говорят, что нет. Тогда зачем его пьют?

Ответы

Здравствуйте Вера! Аспирин - препарат, который обладает противовоспалительным и жаропонижающим действием. Действительно, на вирусы он непосредственно не действует. Но его используют для снижения слишком высокой температуры, что тоже плохо, т.к. может, например, вызвать судороги у ребёнка, а у взрослого значительно ухудшает общее самочувствие. Поэтому прием препарата улучшает общее состояние больного, что очень важно.