Лечение отека ног и недержания мочи

Добрый день ! Меня зовут Акулов Олег. Моей маме 62 года, малоподвижный образ жизни, много в кресле у телевизора, артроз бедренных и коленых суставов... Флюорография показала увеличение сердца, одышка. Есть проблема недержания мочи , особенно во время курения при усилении кашля. К этому прибавился сильный отек ног. Старается сколько может двигаться, но уже не может от болей в пояснице и бедрах. Каким образом можно бороться с отеком ног ? К какому врачу в первую очередь обратиться ?

Ответы

Здравствуйте Олег. Прежде всго клинические анализы крови, мочи, узи почек, уздг сосудов нижних конечностей. Начинать с посещения терапевта, кардиолога, нефролога