Лечение простуды, побочные действия антибиотиков

здравствуйте,мне 25 лет, болела простудой, врач выписал уколы цефотаксим,так как сильно болело горло. я поставила два укола,боль в горле прошла,но появились боли в яичниках и в районе почек как будто.это побочные действия?что следует выпить?

Ответы

Здравствуйте. Симптомы могут признаком воспаления. Антибиотик нужно продолжить по назначению врача. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови и мочи, УЗИ органов малого таза, пцр на все группы инфекций, по показаниям узи почек. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения можно принять спазмолитик.

Здравствуйте. непременно провести исследование клинического анализа крови, узи органов малого таза. Нет ни малейшего смысла в проведении терапии без исследований. По результатам исследований можно определить суть проблемы и предложить вам адекватное лечение. Не откладывайте проведение исследований, это в ваших интересах и совершенно правильно. Не исключено,что вам придется выполнить дополнительные исследования на все группы инфекций методом пцр