Лечение простуды

Здравствуйте, мне 16 лет и я простудилась. Типичные симптомы простуды-насморк, горло, температура. Но в связи с началом учебы и сильной нагрузкой в школе, я вынуждена посещать занятия, подскажите, пожалуйста, есть ли способы лечения для моего случая, учиться надо, а осложнений не хочется. Спасибо заранее за помощь

Ответы

Добрый день! Заочно назначать лечение невозможно, необходим осмотр. Можете полоскать горло антисептиками, а в нос капать сосудосуживающие капли. В любом случае без очного осмотра не обойтись!

Обильное питье, теплая одежда (но чтобы не вспотеть на улице). Дома побольше лежать. Если простуда может пройти сама. Но, к сожалению, на 100% от осложнений не застрахован никто, лучше показываться врачу.