Лимфаденит

Добрый день! Уважаемый врач мне 22 года и у меня такая ситуация заболел Цитомегаловирусом врачи сказали что мой иммунитет справился сам и лечение не надо , прошел год я болею такими болезнями лимфаденит , хр тонзиллит , фарингит , пиелонефрит , холецистит , хило бактерия в желудке , долгое время были понижены лейкоциты в крови последний раз когда сдавал анализ крови были понижены лимфациты моноциты и.тд врач объяснил что это из-за лейкопении и ничего не предпринял. Температуры нет уже года 4 при ОРВИ ни как не бывает . Врачи прописали лекарство антибиотики капельницы ит.д из-за лимфаузлов но ничего не помогло . Вич нету тоже проверяли . Очень много симптом болят кости , проблемы с кишечником , появился бугорок на яичке болит если потрогать . Стоит ли сделать биопсию лимфаузлов ? И почему столько болезней из-за ЦМВ если пожизненно наш организм справляется с этим вирусом , или тут есть еще какая то болезнь которая не дает справиться иммунитету. И правы ли врачи это нормально вообще? Спасибо ))

Ответы

Здравствуйте. Причиной частых заболеваний может быть хронический стресс, переутомление, что приводит к снижению иммунитета. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, общий анализ мочи, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), ревматологические пробы, иммунограмма, снимок легких. По результатам нужно обратиться к врачу для определения дальнейшей тактики и получения рекомендаций.

Здравствуйте. Выполните исследование на все группы инфекций методом пцр. Непременно исследование клинического и биохимического анализа крови. Повести полноценную терапию выявленной патологии. Соблюдение режима питания и диеты. Что касается эпидедимита- непременно провести соскоб из уретры на все группы инфекций методом пцр. Не имеет смысла метаться, все должно быть проведено планово.