Лимфостаз
Здравствуйте.Прошла узи нижних конечностей поставили диагноз лимфостаз нижних конечностей.Утром просыпаюсь ноги внизу худенькие но стоит походить час они внизу наливаются и становятся похожи на столбики и при этом постоянно ноющая боль.Что делать? какие лекарства принимать чтоб не так сильно отекали ноги?
Пользователь

Здравствуйте. В плане лечения возможно назначение венотоников, сосудистых препаратов, метаболиков. Обратитесь с результатами обследований к врачу для подбора терапии. Полезно в течение дня несколько раз придавать ногам возвышенное положение на 15-20 минут. Нужно избегать горячих ванн и саун, алкоголя. Стоит ограничить соль в рационе. Если имеет место курение или избыточная масса тела нужно изменить ситуацию. Стоит обсудить с врачом целесообразность ношения компрессионного трикотажа.
Здравствуйте! Раз уж вы начали обследование, то стоит довести дело до конца и показаться сосудистому хирургу. после очного осмотра и оценки результатов дополнительных исследований вам будет подобрано лечение.
Здравстсвуйте. Непременно поведите исследование клинического анализа крови,уровень тромбоцитов . Необходимо провести полноценное исследование , выяснить причину развития лимфостаза. Только затем использовать патогенетическую терапию. На время проведения исследований можно использовать гель троксерутин, массаж в приподнятом положении ног.Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора