Лимфоцитоз

Доброго времени суток. Лимфоцитоз продолжительное время,53-64%.(нашла анализы за последние 4-5 лет)На узи обнаружили увеличеные подмышечные лимфоузлы,КТ ничего не подтвердила. Полгода-год стали мучать мышечная слабость, постоянно повышена температура 37.0-37.3, боль в глазах. Летом состояние улучшается,лимфоциты опускаются до 30%.Появились непонятные аллергические реакции,т.е -клиника есть, а анализы в норме. Месяц назад першение в горле и заложен нос(не полностью,но слизистая отечна) Нашли только цитомегаловирус. антитела класса G 2,870. Авидность ЦМВИ 250. В анамнезе-только ЯБ 12ПК в 2000г. Пролечилась от описторхоза в марте 2015 г. Гематолог,невролог,ревматолог свои патологию исключили.Гормоны в норме. Что это может быть.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу, иммунологу, инфекционисту на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены мазок из зева, иммунограмма, ревматологические пробы. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.