Лимфоузел так и прощупывается, нормально ли это?

здравствуйте, я большую половину дня провожу на улице,всю неделю гол дождь промокали ноги,4 дня назад я начала прощюпывать лимфоузел в паху с правой стороны,он не болит не беспокоит,температура была 37 один день скочками то 37 то 36 и 9 36 и 8 ,выпила аспирин температура прошла ,лимфоузел так и прощупывается.нормально ли это?

Ответы

Здравствуйте. Единичный лимфоузел без признаков воспаления прощупываться может, но стоит исключить воспалительный процесс. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-гинекологу, урологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, мочи, УЗИ органов малого таза, пцр на инфекции По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии при необходимости. Не стоит надолго откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Это не может быть нормой. Непременно выполнить клинический анализ крови,мочи с микроскопией осадка,узи почек и мочевого пузыря. Не следует откладывать проведение исследований и посещение уролога.Самостоятельно вполне возможно начать прием фитолизина, но-шпы. В комплексе терапии рассмотрите прием уросептиков.Не следует откладывать проведение исследований и начало проведение терапии,это правильно и в ваших интересах.