Ломит тело, температура 37-38, болят глаза

Уже как несколько дней, у меня ломит тело,будто колит кости, и температура, то повышается, то опускается. В среднем 37.6.Думала простуда или грипп, но нет, горло не болит, насморка нет. Сегодня днем думала, что поправилась, но после ужина поднялась температура до 38.2. Утром также жар и плохо. А днем более менее. Еще болят глаза, но нет покраснений. Также нет аппетита. Живот не болит, поноса и запора нет.В общем странные вещи происходят со мной. Очень надеюсь на ваш ответ, хотя бы предположение, что это может быть.

Ответы

Здравствуйте. Возможно, речь о вирусной инфекции, течение может быть атипичным, без катаральных явлений. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Для уточнения ситуации желательно обратиться на прием к терапевту очно для осмотра, в плане обследования нужно выполнить общий анализ крови, мочи. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.