Ломота в нижней части тела, что делать?

Здравствуйте. Последние 3 дня ломит нижнюю часть тела. Есть неприятные ощущения, в виде боли в при мочеиспускание, боль в области таза, болта ногах. Сначала ощущения были зудящие в области паха, потом перешло в неприятные ощущении в нижний части тела. Ощущения как при гриппе когда ломит руки, шею и тд, так же и внизу. Подскажите пожалуйста что это может быть, проживаю в другой стране, не могу обратиться к врачу

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер, возможен воспалительный процесс мочевыводящей системы. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту и неврологу очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить снимки поясничного отдела позвоночника в двух проекциях, общий анализ крови и мочи, исследование пцр на инфекции. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии.

Здравствуйте. Непременно провести исследование клинического анализа крови, мочи, узи органов малого таза ( если вы барышня), мочевого пузыря и предстательной железы( ежели мужескаго пола),снимки поясничного отдела позвоночника.Уверен. за границей есть доктора, которые с удовольствием окажут вам помощь. По представленным данным сложно дать точные рекомендации. По результаатм исследований можно предположить суть проблемы и предложить вам варианты терапии