Ломота в теле, что делать?

Здравствуйте, у мужа температура 37, выше не поднимается, при этом ломота в теле как при простуде, боли в пояснице и диафрагме, кашля нет, соплей тоже, начинало горло болеть, но через день прошло. Что делать?

Ответы

Здравствуйте. Может иметььместо вирусная инфекция Для уточнения ситуации необходим осмотр терапевта. В плане обследования желательно выполнить рентгеновский снимок легких в двух проекциях, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Горло можно полоскать отваром календулы несколько раз в день Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.