Мерцание в глазах

Здравствуйте! Меня зовут Андрей, мне 27лет. Уже несколько лет меня периодически беспокоит мерцание в глазах! Это происходит непредвиденно и без какого либо повода - Дома - на работе - в транспорте и т.д. Были случаи когда эти симптомы появлялись прям в пути! Ехав на мото. Начинается все с небольшого пятна из маленьких точек в правом верхнем углу. При повороте головы пятно остается на секунду на том же объекте на который я смотрел, после чего медленно возвращается обратно в правый верхний угол (иногда оно растягивается) При этом состояние: Слабость - небольшое головокружение - иногда подташнивает. (Чувство как будто не наяву) Длиться это от 30минут до нескольких часов, иногда бывает несколько раз в день. Но бывает и такое, что месяц-два не беспокоит. Перед тем как все заканчивается, пятно пропадает! Но на его месте появляется сине-красная дергающаяся струна, похожа на искру тока. Заканчивается все резкой болью в голове... Которая длиться потом на протяжении всего дня. Подскажите пожалуйста, что это может быть? и к кому обращаться? P.S. Сотрясений и других травм головы у меня не было!

Ответы

Здравствуйте. Непременно контроль АД не менее 2-3 раз в день. Примите спазмолитический препарат. Непременно анализ крови, мочи, экг. Очно на осмотр к терапевту

Добрый день. Речь может идти о мигрени. Начните с консультации невролога.