Мешает боль при ходьбе

болит копчик. тянет, отдает в задний проход но очень редко иногда больно сидеть. 3 года назад сильно падала на 5ую точку. работа постоянно на ногах. мешает боль при ходьбе.

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки пояснично-крестцового отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии

Здравствуйте. Непременно провести исследование пояснично- крестцового отдела позвоночника. Посетите невролога в очном порядке. Выполните узи органов малого таза, клинического анализа крови. Полученные результаты помогут определить возможную причину недуга. Самостоятельно вполне допустимо начать приём наклофена, нейромультивита.