Мешает жить кашель

Здравствуйте! Мне 17 лет. Есть большая проблема со здоровьем, которая буквально мешает мне жить. В мае у меня начался кашель, после того как я " вылечилась" начался сущий ад. Ночью сильно задыхаюсь от кашля, когда кашляю идут слезы и рвет. Это длиться секунд 15 , потом пытаюсь перевести дыхание в норму. За ночь примерно это повторяется 2-3 раза. Днём тоже так стало появляться. Жутко надоело. Ничего не помогает.. помогите пожалуйста!

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту или пульмонологу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгенологический снимок легких в двух проекциях, сдать общий анализ крови, по показаниям спирометрию. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для смягчения кашля можно делать ингаляции над теплым отваром трав (грудной сбор) и картофельным отваром, ингаляции чередовать. Хороший эффект дает применение ультразвукового небулайзера. Возможно назначение противокашлевых средств. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.