Мешки под глазами появились и не исчезают

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста. Мешки под глазами появились и не исчезают. С почками все нормально. С ЖКТ проблемы есть. И насморк постоянный.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу на прием очно для осмотра, в плане обследования желательно выполнить общий и биохимический анализ крови (в том числе электролиты), анализ на иммуноглобулин Е, анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4), УЗДС сосудов головы и шеи, снимок придаточных пазух носа. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.