Мимо вены ввели препарат, что делать?

Что будет если тебе попали мимо вены и ввели 0,5-куба кальция хлористого?Что делать?

Ответы

+1
Здравствуйте. При введении препарата мимо вены может произойти развитие некроза мягких тканей. Помощь должна быть оказана немедленно, медицинским работником, проводившим манипуляцию. Место инъекции должно быть обколото новокаином. После этого накладывается спиртовой компресс или компресс с сернокислой магнезией на область локтевого сгиба. Введение препаратов должно осуществляться только специалистами с достаточной квалификацией, это минимизирует риски.