Миопатия Гоффмана-Вердинга

Здравствуйте, мне 25 лет, пол женский. Я страдаю заболеванием миопатия Гоффмана-Вердинга, поздней стадии, т.е симптомы проявились в 2 года, в 12 полная обездвиженность. В данный момент я чувствую ухудшение общего состояния: постоянные отеки ног и в неделю назад заметила, что мне стало труднее дышать, иногда даже до невозможности заснуть. Воздуха словно не хватает. Самый главный вопрос в том, насколько быстро возможно ухудшение дыхания? Надо ли лечь в больницу и смогут ли там реально чем-то помочь? Сами понимаете при моей инвалидности обращаться в больницу сущее испытание, поскольку больница просто никакая, для инвалидов условий нет. И как долго мне осталось, или без обследования приблизительно сказать нельзя?

Ответы

Здравствуйте . В вашем случае необходимо провести стационарное обследование. Вполне возможна госпитализация не в ваш стационар. На сайте есть адреса клиник, настоятельно рекомендую провести консультацию с докторами и вполне возможно вам предложат провести терапию в их стационаре. Надежда не должна покидать вас. Что касается последнего вопроса, одному только Создателю ведомо , что , где и когда.

Здравствуйте. Для улучшения ситуации теоретически возможно применение аппарата вспомогательного дыхания, он компенсирует слабость дыхательных мышц и улучшает качество и продолжительность жизни. В нашей стране подобные устройства мало распространены, но Вы можете навести справки в интернете, проконсультироваться у врача и оценить применимость методики в Вашем случае. Стационарное лечение может дать некоторое улучшение на определенный период времени за счет комплексных мер терапии.