Мне можно дальше заниматься фитотерапией или не стоит?

В первый раз вкололи прививку от бешенства. Периодически пью травы в виде чая. Это зверобой, ромашка, шалфей. Иногда пью корневища дягиля и аира болотного (нужно мне, есть проблемы с ЖКТ). Употребляю все в меру и с осторожностью, но как быть теперь с прививками? Мне их предстоит ещё пять в течении трёх месяцев. Мне можно дальше заниматься фитотерапией или не стоит?

Ответы

+1
Здравствуйте. Как Вы понимаете, исследования совместимости прививки и всех препаратов фитотерапии не проводились. Более вероятно, что неблагоприятных взаимодействий нет, однако, учитывая серьезность ситуации и риск в случае, если травы будут иметь непредсказуемые взаимодействия с прививкой, я считаю, что лучше не рисковать. Временно можно лечиться диетой и при необходимости препаратами, которые назначит врач.

+1
Здравствуйте.Ежели вы не запиваете травки алкоголем, вполне возможно использовать.Будьте черезвычайно внимательны к дозированию, травы не прощают халатного отношения.Будет совершенно правильно, если терапию вам назначит и подберет состав ,грамотный фитотерапевт. Вам можно совершенно все, кроме того,что запрещено(об этом вас должны были предупредить)