Мне спать после смены или дожидаться вечера?

Работаю сутки через двое. Смена начинается в 09:00 заканчивается в 09:00. На работе удается поспать часа 3-4. Ложусь где-то в 21:30 просыпаюсь к 02:00. Работа сидячая. Не знаю как построить режим сна. Мне спать после смены или дожидаться вечера? Какие вообще для меня могут быть последствия с таким режимом и как их максимально погасить(избежать)?

Ответы

Здравствуйте. В такой ситуации желательно знать, по какому графику Вы работаете. Это позволит подобрать оптимальный режим. Днем спать можно, если это потом не помешает Вам заснуть следующей ночью. Это позволит набрать достаточную общую продолжительность сна. Конечно, ночные смены не являются физиологичными, неблагоприятны для здоровья, и долго работать в таком режиме нежелательно. Здоровый образ жизни в уелом, достаточная продолжительность сна, пусть и в другое время, позволит снизить риски последствий.

>В такой ситуации желательно знать, по какому графику Вы работаете. Я же написал, сутки через двое. Т.е Одни сутки работаю, двое дома.