Могли ли в вену попасть стекла?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Мне делали укол внутривенно, кальций глюконат с шприцом 10 мл 21g 0.8 х40. При вскрытие, ампула надломилась неправильно и маленькие частички упали в раствор. Могли ли какие либо маленькие частички пройти сквозь эту иглу в вену при наборе раствора. Подскажите пожалуйста! Очень боюсь.

Ответы

Здравствуйте. Отверстие иглы очень тонкое, и оснований предполагать попадание частиц в шприц нет. Тем более, если бы частицы попали в вену, это ощутилось бы мгновенно. Если в самочувствии ничего не беспокоит, повода для волнения нет. Но если такое будет еще раз, сразу обратите внимание медицинского работника на этот факт, чтобы он мог принять это к сведению и скорректировать свои действия.