Могу ли я подать в суд на врачей?

Здравствуйте, у меня такой вопрос у меня в городе я проходил каждые пол года медосмотр они нечего не находили всегда ставил галочку здоров и недавно я поехал в большой город и мне сказали что у меня тугоухость с рождения и я мог с рождения получать льготы и социальную пенсию по инвалидности. Могу ли я подать в суд на врачей? И могу ли я получить свою социальную пенсию за 16 лет?

Ответы

Здравствуйте. Пенсию за прошедшее время выплатить Вам не смогут. Если в настоящее время комиссия МСЭ признает, что Вы нетрудоспособны, пенсию могут начать начислять после этого. Относительно претензий к врачам - нужно разбираться, в каком объёме проводилась диагностика, какие специалисты Вас осматривали, что имеет место по данным обследований. Если Вы предъявляли жалобы на снижение слуха, но Вас не направляли на дообследование, это может стать поводом для разбирательства. В плане обследования должна быть выполнена аудиометрия.

Здравствуйте. Вопрос весьма не простой. Если вы проводили медосмотр ежегодно, вас не осматривали должным образом (вполне возможно вы не предъявляли жалоб,хотя и вне жалоб вам обязаны проверить качество слуха), вы вправе подать жалобу(при наличии подтверждающих документов(вашей мед карты). Относительно выплат.Для этого у вас должны быть более веские основания. Вам должна быть установлена инвалидность .У вас ее,как можно понять из сообщения ,нет.