Могу ли я поехать за границу?

Здраствуйте! Заканчивается курс химиотерапии туберкулеза. При лучшем исходе переведут в группу здоровых. По идее, я буду стоять на учете в тубдиспансере 2 года. Могу ли я поехать заграницу, просто находясь на учете и не принимая таблетки?

Ответы

Здравствуйте. Выехать за границу можно будет после полного завершения обследований и лечения. Определить, что будет именно в вашем случае, можно будет после завершения курса терапии, проведения контрольных исследований. Правильно будет обсудить вопрос с вашим врачом-фтизиатром, он сможет дать наиболее точные прогноз и рекомендации с учетом всех указанных выше данных.

Здравствуйте! Если у вас не будет баквыделения, будет хорошее самочувствие, не будет противопоказаний со стороны врача - то сможете поехать. Если есть возможность воздержаться от поездки, то лучше никуда не ездить. Все-таки эпидобстановка сейчас неблагоприятная, а иммунитет у вас итак снижен после лечения.

Здравствуйте.Решение примет ваш доктор. За границей уровень заболеваний не ниже, но чужой туберкулез они не жалуют.Непременно укажите длительность пребывания за рубежами.Если это турпоездка, вполне возможно. Для пмж потребуется масса справок. Вы вполне можете посетить Туретчину, они всегда и всем рады. К тому же климат вам будет весьма полезен. Только будьте осторожны, не берите с собой бутылку с "новичком"(в продаже появилась минералка ).За границей совершенно не понимают шуток.