Могу ли я попросить сделать мне биопсию лимфоузла?

Здравствуйте, могу ли я попросить сделать мне биопсию лимфоузла (шейного) просто так, или этот вопрос регклируется строго врачем?

Ответы

Здравствуйте. Биопсия лимфоузла это инвазивная процедура и проводится строго по показаниям. Если вас что-то беспокоит, вам стоит обсудить ваши мысли с лечащим врачом. Он либо согласится с их обоснованностью и назначит вам биопсию, если в этом есть необходимость, либо даст вам разъяснения на основании всех данных, анализов кров, УЗИ лимфоузла, что в проведении данной процедуры необходимости нет

Здравствуйте.Если вас интересует процедура, вы вполне можете ее выполнить в частном центре.За оплату вам выполнять пункцию чего угодно. Относительно бесплатной процедуры-весьма сомнительно,без показаний, предварительного обследования.решение принимать вам,надесь вы примите правильное.Начните с выполнения клинического анализа крови.Это самый доступный "маркер"воспалительного процесса. ФОрмула крови весьма быстро изменяется при воспалительном процессе любого характера. Не следует откладывать ,идите от простого к сложному.