Могу ли я продолжить лечение уже дома?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом. Был поставлен диагноз: демиелинизирующая полинейропатия нижних конечностей сенсорная. Был назначен дневной стационар на 8 дней до 31 августа, его прошла, всего было сделано 8 инъекций прозерина 1 мл, витамины В1,В6, В12 и октолипен(5 инъекций), плюс магнитотерапия 5 сеансов. Сразу после стационарного лечения стало лучше: ушла отечность в ногах, ушло ощущение стянутости кожи, но все же не до конца, прошла неделя, и стало немного возвращаться чувство одеревенения. То есть 3 дня после лечения было очень легко, а сейчас понемногу уходит легкость в ногах, поэтому разрешите, пожалуйста, спросить: могу ли я продолжить лечение уже дома, принимая прозерин в таблетках? Потому что именно благодаря ему было улучшение. Липоевую кислоту продолжаю пить в таблетках, но за прозерин боюсь, не станет ли это лишним? Просто по инструкции нужно проходить курс из 15-20 инъекций, а мне сделали только 8, не мало ли этого? Терапевт пока у отпуске, не могу сходить к ней, поэтому предварительно хотела спросить совета здесь. Без её назначения принимать конечно не буду, нужен рецепт, но просто хотелось бы развеять свои сомнения, достаточно ли для лечения всего 8 инъекций прозерина? Спасибо большое.

Ответы

+1
Здравствуйте. Для продления курса может применяться нейромидин (аксамон, ипидакрин), так же витамины группы В в таблетках. Так же стоит обсудить назначение антиоксидантов, сосудистых препаратов, иглорефлексотерапии, ЛФК. Посетите невролога очно для получения дальнейших рекомендаций. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, электронейромиография.

+1
Здравствуйте.Вы правы, как правило,назначают не менее 10 инъекций на курс терапии.Повторение вполне возможно через месяц. Непременно посетите невролога, возьмите рецепт, это не должно быть проблемой. В состав терапии вполне можно включить нейромультивит, мексидол, кортексин. Не следует откладывать проведение терапии.Это в ваших интересах.