Могу ли я пройти медосмотр в частной клинике?

Здравствуйте . На медосмотре девушка дерматолог просит раздеться ниже пояса , могу я отказаться и пройти эту процедуру платно в другой клинике у врача своего пола ?

Ответы

Здравствуйте. Да, однозначно, Вы вправе отказаться от осмотра у врача по любой причине, важной для Вас и пройти обследование у другого специалиста. Главное, чтобы заключение было оформлено правильно, содержало все необходимые печати учреждения и врача. Но врач, в первую очередь врач, а не человек какого-либо пола, возможно, не стоит тратить время и деньги на посещение другой клиники.

Здравствуйте.Вполне. Вы имеете право провести мед осмотр в любой клинике,если она имеет право (лицензию)на проведение медосмотров.У вас может возникнуть проблема в признании подписи одного доктора в другом медучреждении.Правильно будет провести полное обследование в одном лечебном учреждении(в частном,это несколько дороже).

+3
Спасибо за ответ . Я стараюсь других не унижать и сам унижаться не намерен . Когда вопрос касается интимной сферы врач должен быть одного пола , а не девочка( врач ) осматривающая мужчин либо мужчина( врач ) осматривающий женщин . Стоит тратить время и деньги потому что отношение к людям как к стаду баранов это не приемлемо !

Что нужно взять из своей поликлиники для этого ?