Могу ли я работать где-то электриком?

Подскажите пожалуйста, мне 23 по медкомиссии военкомата дали «артериальная гипертония 2 степени 2 риск» могу ли я работать где то электриком? Понятное дело электромонтером нет... так как на высоте уже не имею права, а вот как насчёт низковольтных установок? Обслуживанию двигателей и тп. Могу ли я снять эту статью?

Ответы

Здравствуйте. Проблемы при трудоустройстве вероятны. Изменить диагноз теоретически можно, если пройти все обследования и комиссию повторно, и результаты обследований будут существенно отличаться в лучшую сторону от проведенных ранее. Важно аккуратно выполнять все рекомендации врачей по терапии, скорректировать образ жизни и питания, исключить вредные привычки, стрессы. Это может позволить улучшить состояние здоровья.

Здравствуйте. Изменить статью возможно только по решению медкомиссии. Относительно работы.Вам надлежит выяснить степень допуска к работе и сопоставить с полученным вами.В вашей справке должно быть прописаны требования к выполняемым работам и категория годности. Председатель комиссии всегда указывает данный факт в заключении.

Спасибо!