Могу ли я сделать операцию у другого врача?

Добрый день . Общался к урологу с проблемой был отправлен на анализы и на операцию. Два раза была назначена операция но врач не провел по непонятным причинам. Могу ли по закону сделать операцию у другого врача, или взять направление в Областную клинику, могут ли мне в этом отказать? Что нужно делать в таких ситуациях

Ответы

Здравствуйте. Согласно законодательству Вы имеет право выбора лечащего врача, и обратиться к другому специалисту вы вполне имеете право. Необходимо предоставить ему результаты всех проведенных ранее анализов и обследований. По совокупности данных будет определена тактика. Если противопоказаний к оперативному вмешательству нет, лечение будет проведено в установленном порядке.

Здравствуйте.С результатами исследований вы имеете право посетить любого доктора, ежели вас ,по какой либо причине ,не устраивает прежний. Проведите осмотр,представьте результаты исследований.Решение о необходимости оперативной терапии будет принято. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильно и в ваших интересах. Вы предоставили слишком мало данных для более подробного ответа.Так что непременно посетите доктора в очном порядке.

Здравствуйте! Обратитесь к заведующему отделением вашей больницы или к главному врачу, если ваш врач не дает вам обЪяснений и без причины отменяет операцию. Я думаю, руководство больницы пойдет вам навстречу и вы решите эту проблему. главное, все запросы отправляйте в письменном виде.