Могу ли я сейчас выпить ещё Эналаприл?

Здравствуйте. Я в дороге с 9 утра. Утром было давление не большое. Мама дала таблетку амлодипина. Я приехала на вокзал, у меня в желудке началось сильное жжение, как изжога, потом головокружение, так как поездка безотлагательно, пришлось ехать. Затем это жжение с желудка пошло по телу, стало тошнить. Часа через два немного отпустило. Но началась головная боль, не большая. Но к этому времени, 20.50, она у меня болит просто невыносимо. Я выпила минут 15 назад обезболивающие Миг. Но подозреваю что у меня давление высокое. Скажите, могу ли я сейчас выпить ещё Эналаприл? Эти таблетки совместимы? Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Препараты совместимы, но прежде, чем принимать препарат, нужно измерить давление. Без измерения можно принять спазмолитик.

Здравствуйте.Если ваша мама не является вашим лечащим врачом, поверьте ,не следует принимать препараты по ее решению. Благие намерения не всегда приводят к благим результатам. Непременно измерьте АД, ежели вы не в тайге и одна. Вероятнее всего тонометр можно найти в дежурной аптеке,либо вызов неотложки. При изменениях АД будет принято решение. Не факт, что АД повышено, и рекомендованный спазмолитик может его "опустить " еще ниже.