Могу ли я сменить врача?

Подскажите, пожалуйста, а можно сменить врача ? Просто надо направление, а врач у которого я наблюдался, не даëт. Можно ли записаться к другой? Или нет? Спасибо за ответ!

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, где наблюдаетесь, какое именно направление нужно, другие детали. Возможно, смена врача не потребуется, и есть другие варианты. Согласно действующему законодательству пациент имеет права выбора врача. Однако, если оснований направлять вас куда либо на консультацию или обследование нет, смена врача может не решить вопрос. Для начала вы можете обсудить вопрос с заведующим отделением.

Здравствуйте. Смена врача- ваше право. Вы вполне можете сменить его по своему желанию. Непременно подробно расскажите доктору о вашей проблеме, не следует жаловаться на предыдущего врача( они могут дружить вне работы). Будет правильно сказать врачу, что его посоветовали ваши друзья. Пусть не правда, но приятная. Так будет проще получить то, что вам необходимо