Могу ли я выпить алкоголь?

Здравствуйте! От боли в спине прокололи 2 дня подряд мильгамму и артрозан (в одной ампуле 15 мг мелоксикама). Кололи по схеме 1 день - 1 укол мильгаммы и 1 укол артрозана. Параллельно пью мидокалм по 50 мг 3 р.в день уже неделю. Можно примерно через 37 часов после последнего укола употребить алкоголь и в каком количестве? Совпало с моим Д.Р. И какой перерыв лучше сделать между приемом мидокалма и алкоголем? Заранее спасибо большое за ответ!!! Александра, 29 лет.

Ответы

Здравствуйте. Перерыв между приемом препарат и употребления алкоголя должен быть не менее 1-2 суток. Количество алкоголя должно быть в любом случае небольшим, чтобы не появились другие проблемы со здоровьем, например, с пищеварительной системой, травмы и так далее. В плане лечения целесообразно рассмотреть проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедический матрас. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием.

Спасибо большое за такой развёрнутый и быстрый ответ, Юлия Александровна!!! Успехов в Вашей благородной профессии!

Здравствуйте.Разумеется,употребить бокал хорошего красного вина вполне возможно, это не принесет вреда. Относительно проведенной вам терапии, позволю добавить проведение массажа, гель вольтарен, физиотерапия(электрофорез с карипаином), посещение занятий йогой. На время проведения терапии ограничить физическую нагрузку, не наклоняться на прямых ногах.