Могу ли я вызвать врача на дом?

Добрый день. Ранее писал вам про астму и аллергию и ухудшении дыхании. О том что пью витамины. Так вот. Мне в аптеке посоветовали на время карантина усилить иммунитет. И пропить лёгкие витамины. Но при этом по состоянии лёгкий приступ с ухудшение дыхания забитости носа и лёгком головокружение в течении дня. Сальбутомол не помогает. (средство которым пользуюсь больше 15лет) могу ли я вызвать врача на дом в свете последних событий или проще идти в больницу? Москва.

Ответы

Здравствуйте. Посещение поликлиники несет для вас высокие риски в связи с эпидемией, для лиц с заболеваниями дыхательной системы риск особенно велик. При этом нагрузка по надомным вызовам у врачей тоже достаточно большая, а врач контактирует со многими больными, в том числе температурящими, и может быть источником инфекции. Оптимально связаться с вашим лечащим врачом дистанционно, например по телефону.

Здравствуйте.Не бывает легких и тяжелых витаминов. Аптека не имеет права рекомендовать терапию. Витамины принимают строго по результатам исследований, именно те,которых выявлен дефицит. В поливитаминных комплексах нет смысла в обычной жизни. Вы вполне можете провести промывание носа физраствором, использовать назонекс на 2-3 дня, прием антигистаминного препарата. Не исключено что имеет место присоединение респираторной инфекции. Ингаляции отваром ромашки, прием эхинацеи(при нормальной переносимости).