Могу ли я заболеть воспалением лёгких от этого?

Мне делали рентген поясницы лёжа на спине подстелили толстую пеленку от поясницы до лопаток выше лопаток тело лежало на железе железо было холодным общее время процедуры было 5-10 минут могу ли я заболеть воспалением лёгких от этого

Ответы

Здравствуйте. Для развития воспаления легких степень воздействия не достаточная. От контакта с хододом может быть мышечный спазм, неприятные ощущения в мышцах. В этом случае поможет согревающая мазь. Если Вам было настолько холодно, нужно было сообщить сотрудникам, проводящим исследование, об этом.

Здравствуйте.Вероятность равна 0.В рентгенкабинете ,как правило,не живут микроорганизмы, так что просто переохлаждение,да и то сомнительное, вам совершенно не угрожает. Лежать на железном столе, без покрытия простынью,весьма сомнительно.Ежели подобное имело место вы должны были попросить застелить стол.