Могу я отказаться от прививки?

Здравствуйте! Исполнилось 18 лет. Был призван годным к службе в армии с категорией Б4. Дали направления на кровь, флюрографию и на прививку от гриппа. Интересуют следующие вопросы. Будут ли еще помимо этой прививки от гриппа ставить еще какие прививки перед армией или в самой армии? Если да, то какие именно? И является ли законным отказ от прививок для армии крапивница с ангиоотеками неизвестной этиологией? Или я могу просто отказаться прививаться, ссылаясь на статью Коституции РФ 21?

Ответы

Здравствуйте. Если есть противопоказания к проведению вакцинации, вам необходимо иметь заключение от аллерголога -иммунолога об этом. Прививки проводятся по согласию человека. В любом случае, вам стоитт проконсультироваться со специалистом, чтобы оценить, возможно ли проведение вакцинации или нет, и после этого принимать решение. в случаях, когда риски дял здоровья высоки, избегать вакцинации не стоит.