Могут эти симптомы быть похожи на Ковид-19?

Здравствуйте мне 31 год уже неделю у меня дикие головные боли,вчера была жуткая слабость утром проснулась слабость так и есть ташнит переодически внутри трясет, отдышки нет температуры тоже нету запахи чувствую ,стала чихать чаще чем обычно давление вчера было 101 на 67 пульс 75,подскажите что это может быть и могут эти симптомы быть похожи на ковид-19? Бывает першение в оорое но кашля пока нету

Ответы

Здравствуйте. Описанные симптомы не типичны для коронавирусной инфекции, более вероятны другие причины. Для уточнения ситуации необходим осмотр терапевта, невролога. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови, мочи, биохимия крови, УЗДС сосудов головы и шеи, снимки шеи. По совокупности данных будут даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам.

Здравствуйте.Проведите измерение АД, выполните клинический анализ крови, исследование шейного отдела позвоночника, сосудов головы и шеи.С результатами исследований непременно посетите терапевта и невролога. При повышении АД примите спазмолитический препарат. Контроль температуры.При повышении -парацетамол.Выполнив рекомендации, у вас будет информация по сути проблемы и методам терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это в ваших интересах.Начните прием пустырника форте в обед и вечером.