Могут ли быть головные боли после приема витаминов?

Могут ли быть головные боли после приема витаминов? А именно мультивитаминов. Принимались такие как Omega-3, Opti-men и fit rx vit. D3 после еды. Совпадение или они могут не подходить?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали,прием витаминных комплексов вам назначен по результатам исследований или вы сами приняли такое решение? Уважающий себя врач не станет назначать поливитамины вовсе. Стало быть вам имеет смысл выполнить клинический и биохимический анализы крови, уровень витаминов и микроэлементов крови.Посетить доктора с результатами.Нерпеменно контроль АД.

Здравствуйте. Более веротно, что связи нет, однако, чтобы убедиться, прекратите прием препаратов, оцените самочувствие, если головная боль стихнет, возобновите прием. если головная боль тоже появится, связь достаточно вероятна. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных колебаниях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения состояния можно принять спазмолитик.