Могут ли быть какие-нибудь побочные эффекты?

Добрый день, у нас очень жаркая погода, +32, возможно ли обтирание 5% раствором соли в жаркую погоду как профилактику от перегревания? Проблем о здоровьем нет. 20 лет. Обтирание раствором с солью охлажлает тело эффективнее чем без соли. Могут ли быть какие нибудь побочные эффекты?

Ответы

Здравствуйте. не совсем понятно ваше изобретение. Соль то вам зачем,скучно жить без дерматолога? Если вам жарко, имеет смысл употреблять достаточный объём жидкости(воды,не соки, лимонады). Относительно обтираний.Значительно проще 2-3 раза в день принимать душ, это поможет охладить кожу, смыть пот. Это правильное решение вопроса. Не следует придумывать что либо. Если вас интересует процесс быстрого охлаждения, то не следует выходить на улицу без нужды в период активности солнца, принимайте водные процедуры.Осторожно с кондиционерами, вентиляторами. Не успеете заметить как будет переохлаждение и пневмония. Одежда желательна из льна.

Здравствуйте. Обтираться раствором соли можно, если ваша кожа не обладает повышенной чувствительностью и не будет реагировать раздражением на процедуру. Обтираться прохладной водой тоже достаточно эффективно. При жаре важно достаточное питье прохладной воды, это помогает дополнительно охладить организм и избежать обезвоживания. Старайтесь находиться в тени, избегайте нахождения на солнце, особенно в часы солнечной активности