Могут ли быть шишки после уколов?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, а после уколов должна ли болеть задняя часть бедра? и должны ли быть шишки?

Ответы

+1
Здравствуйте. Здравствуйте. Оптимально, чтобы уплотнений не было, но иногда они возникают. Небольшая боль возможна, но она обычно ощущается несколько часов после укола. Продолжительная, не уменьшающаяся боль, наличие уплотнений может говорить о появлении инфильтрата, развитии воспалительного процесса. В такой ситуации необходимо посетить врача-хирурга очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика

здравствуйте. Указанных жалоб не должно быть.Вероятнее всего инъекции проводили не профессионалы,не соблюдали правила проведения инъекций. Непременно посещение доктора, проведение осмотра(исключить развитие постинъекционного абсцесса. Относительно боли .Не исключено что имеет место развитие дорсопатии в поясничном отделе позвоночника. Непременно выполнить снимки указанного отдела. Прием наклофена,нейромультивита. Гель вольтарен два раза в день. Физиотерапия. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.