Могут ли данные симптомы быть связаны с холециститом?
Добрый день. Была у гастроэнтерологов сделали узи поставили холецистит. Боли периодически бывают. В последнее время стало затруднено дышать т е не могу нормально сделать вдох. Иернла бооит воколо плеча справа.Была на ренген легких там все по снимку хорошо. Но кашель с хрипом беспокоит иногда. Я курю. Вопрос ы том что могут ли данные симптомы быть связаны с холициститом.
Пользователь

Здравствуйте. Диагноз выставляется по совокупности результатов лабораторного и инструментального исследования. Ввполнрте клинический и биохимический анализы крови. Непременно снимки шейно- грудного отделов позвоночника. По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы . Представьте результаты, непременно прокомментирую и предложу варианты терапии.
Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного отдела позвоночника. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн.
Связи с холециститом описанная симптоматика не имеет. Фактором, вызывающим затруднение дыхания, может быть стресс.