Могут ли дать освобождение от физкультуры?

Здравствуйте. Я болею уже месяц, обострился хронический тонзиллит, болит горло, кашель, воспаление миндалин, налеты на миндалинах и уши болят, но температуры нет, поэтому хожу в университет, но не хожу на физкультуру. Так вот, в моём случае могут дать освобождение от физкультуры (справку 027/у)?

Ответы

Здравствуйте. Освобождение может быть выдано при наличии показаний, выраженных нарушений по данным клинической картины и анализов. Для уточнения ситуации нужно посетить ЛОР врача очно для осмотра, выполнить исследование АСЛО, исследование содержимого крипт миндалин. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане консервативной терапии возможно назначение антибиотика под прикрытием пробиотика, полосканий, промываний в условиях ЛОР кабинета, физиотерапии .Если имеет место частое обострение тонзиллита, отсутствие эффекта от проводимого лечения, выраженная гипертрофия миндалин и/или повышение по данным анализов антистрептолизина О, целесообразно решение вопроса об оперативном лечении.