Могут ли лекарства вызывать температуру?

Здравствуйте. У меня такого рода вопрос: ходила к терапевту, он назначил пропить курс лекарств, я пью их третий день. Может ли подниматься температура до 37.2 и сама проходить?

Ответы

Здравствуйте. Вы не уточнили, какие именно препараты принимаете, по какому поводу, какой диагноз Вам установлен. Без этих сведений объективно оценить природу температуры затруднительно. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови и мочи, по показаниям анализ на гормоны щитовидной железы. По совокупности данных можно делать выводы и определять дальнейшую тактику.