Могут ли температура и боль быть связаны?

Здравствуйте, мне 15 лет, я девушка У меня вопрос, могут ли субфебрильная температура(которая не ощущается) и ноющая боль в спине быть как-то связаны?

Ответы

Здравствуйте. Связь возможна, в частности, может иметь место воспалительный процесс в почках. Так же может быть воспалительный процесс в позвоночнике, мягких тканях, это более редкие причины. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу терапевту на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимический анализ крови, посев мочи, узи почек, по показаниям снимки позвоночника. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий

Здравствуйте. Признаками воспалительного процесса следует считать боль,повышение температуры. Непременно выполнить клинический анализ крови,мочи, посетите терапевта в очном порядке. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Задавая вопрос в заочном формате ,следует более подробно сообщать по сути проблемы,давности заболевания, уточнять область боли конкретно(Спина-достаточно большая область,следует уточнить-поясничный отдел,грудной,шейный)