Могут ли возникнуть проблемы со здоровьем?

Здравствуйте, пью слабительное в целях похудения. Никаких проблем со здоровьем нет, могут ли они возникнуть?

Ответы

Здравствуйте. Возникновение проблем ожидаемо, при продолжительном применении слабительного возникает привыкание к нему, и и кишечник перестает работать самостоятельно. Это вредная затея. с весом Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный), на половые гормоны. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Так же показана консультация диетолога, подбор индивидуального плана питания с акцентом на овощи и фрукты, обезжиренные молочные продукты, нежирную рыбу и птицу. Стоит ввести регулярные умеренные физические нагрузки – пешие прогулки, плавание.

Здравствуйте.Непременно возникнут и весьма серьезные. Прекратите это незамедлительно. Если имеете желание снизить массу тела ,начните с посещения эндокринолога.После исследований антропометрических данных вам определят наличие либо отсутствие излишков и предложат варианты исследований .Только на такой основе возможно достигнуть желаемого не навредив здоровью

Здравствуйте! Конечно же, проблемы будут. Необходимо посетить терапевта, гастроэнтеролога - выявить причины вашей полноты и вместе разработать программу по снижению веса. Полезна будет консультация диетолога, регулярные физические нагрузки. Ничего кроме вреда прием слабительного на постоянной основе не сделает для вашего организма.