Мокрота с кровью, слабость, шум в ушах

Здравствуйте! Я девушка, 19 лет. У меня такая проблема. Вчера вечером вышло маленькое количество мокроты с кровью. Такого никогда не было и пока что не повторялось. Сегодня утром во время сборов (минут через 10 после пробуждения) стала кружится голова, потемнело в глазах, появилось подташнивание, рябь в глазах, тело стало немного ватным. Когда легла, все стало проходить, но по всему телу прошла волна жара, сменившаяся холодом. Одновременно с этим стал нарастать сильный шум в ушах(похожий на шум водопада), затем через 2-3 минуты шум стал слабеть и исчез. Остальное время была слабость, сдавливание головы в висках и при попытке встать появлялось головокружение. Температура была 36.1, давление 80/50 (у меня наследственное низкое давление, были приступы головокружения, обмороки, но такого никогда не было). Для меня нормальное давление 90/60, во время приступов бывало 70/40, но при этом было только головокружение, слабость и потемнение в глазах). Еще где-то через полчаса в горизонтальном положении стала болеть голова с правой стороны в области брови, будто кто то протыкает мозг тонкой спицей, боль была не долго, около 7-10 минут. Поспала два часа, сейчас чувствую слабость и сдавливание висков. Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано? И к какому специалисту мне следует обратиться? У меня такое впервые, я очень напугана этим. Заранее большое спасибо!

Ответы

Здравствуйте Виталина! В данном случае наибольшего внимания заслуживает Ваша жалоба на то, что "вышла мокрота с кровью". В связи с этим советую посетить прием врачей терапевта, ЛОРа, сделать общий анализ крови и рентгенографию органов грудной клетки. Дальнейшее будет зависеть от результатов первичного обследования.