Мокрота в горле

здравствуйте,почему уже больше года мне мешает мокрота в горле? парень 19 лет не курю вообще

Ответы

Здравствуйте. Возможно, имеет место воспалительный процесс. Для уточнения ситуации желательно обратиться очно к ЛОР врачу, сдать общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день.

Здравствуйте . Непременно осмотр лор врачом, исключить развитие фаринго- рахеита, исключить воспаление гайморовых пазух. Выпоонение снимко легких. Выполните исследование клинического анализа крови . Непременно, неотладывайте проведение исследований и посещение доктора. Самостоятельно возможно использовать ингаляции отвара трав, полоскать горло раствором перекиси водорода (1 ст л перекиси растворить в 1/2 стакане воды).