Мокрый кашель, насморк, повышена температура

Температура держится 2 дня не поднималась высше 37,8. Головная боль НЕ наблюдается. Кашель с мокротой насморк. Болей в грудной клетке при кашле и вдохе НЕ наблюдается. Бывает ломит в плечах и районе лопаток. На что указывает данные симптомы?

Ответы

Добрый день. Вероятно, имеется острый бронхит, ринит. Вам стоит обратиться очно к терапевту и ЛОР, выполнить общий анализ крови, снимок придаточных пазух, снимок легких. Нос можете промывать минеральной водой, для облегчения кашля делайте ингаляции над отваром трав (грудной сбор). Обильное теплое питье (чай с лимоном).

Здравсьвуйте. Вероятно имеет место развитие респираторной вирусной инфекции. Парацетамол на ночь, чай с имбирем , лимоном и медом, фогк, клинический анализ крови. Орошать горло ингалиптом или применить сироп корня алтея